События музея обороны и блокады Ленинграда

Сотрудничество с ассоциацией «Архив братьев Хенкиных»

В настоящее время часть уникальных фотодокументов из коллекции ассоциации «Архив братьев Хенкиных» экспонируется в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда. Снимки одного из братьев – Якова Хенкина – дают представление о том, как выглядел Ленинград накануне войны.

Читать далее»

Съезд ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда

25 января в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда состоялся XXVIII Международный съезд ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда.

Помощь в организации этого важного события нам оказали студенты и преподаватели СПбГИКиТ и СПбГУ, а также «Волонтеры Победы».

Читать далее»

В Гамбурге откроется выставка, подготовленная музеем

27 января 2020 года в Гамбурге в культурном центре имени П.И. Чайковского откроется подготовленная музеем выставка. На ней будут представлены копии работ художника и скульптора Виктора Новикова, а также фотографии, показывающие жизнь людей в осажденном городе и в эвакуации.

Читать далее»

Президент Российской Федерации посетил Музей обороны и блокады Ленинграда

18 января 2020 года в ходе посещения Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда глава государства встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями общественных патриотических объединений.

Читать далее»

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl@cult.gugov.spb.ru