Внимание, анонс! Семинар «Наши герои. Служим родному Отечеству»

Внимание, анонс!
Для посещения мероприятия необходима запись
либо по электронной почте info.gmmobl@yandex.ru, либо по тел.: +7 (921) 098 63 43

 

Семинар «Наши герои. Служим родному Отечеству»

14 февраля 2023 года в 16:00 в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) состоится семинар «Наши герои. Служим родному Отечеству»

Вниманию гостей будет представлен книги периода блокады Ленинграда и, в первую очередь, печатная продукция Политуправления Балтийского флота (Пу-балта). Книги, о которых пойдет речь, представляют собой публицистическую и историческую ценность. Вниманию приглашённых будет предложен рассказ об авторах изданий и персоналиях.

Семинар проведёт автор и инициатор создания библиотеки «Музей книги блокадного города» София Геннадьевна Колосова.
София Геннадьевна Колосова работает в Централизованной библиотечной системе Московского района с 1994 года, с 1996 года в должности заведующего библиотекой «Музей книги блокадного города», в настоящее время главный библиотекарь. София Геннадьевна окончила Ленинградский государственный институт культуры им. Н.К. Крупской. Трудовую деятельность начала в Библиотечной группе Ленинградского книготоргового объединения «Ленкнига», где проработала 24 года, занимаясь созданием и организацией книжных фондов и каталогов технических, научно-исследовательских, музейных и профсоюзных библиотек города. С 1991 года была заведующим сектором книжного фонда Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Участник российских и международных конференций, автор статей о деятельности библиотек в годы Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда, руководитель постоянно действующего Круглого стола «Музеи библиотек и библиотеки-музеи» Российской библиотечной ассоциации.

Приглашаются: учащиеся старших классов и преподаватели Государственных бюджетных общеобразовательных учреждений (СОШ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также студенты средних и высших учебных заведений, методисты, руководители и сотрудники школьных библиотек и музеев.

Дополнительная информация и регистрация участников:
info.gmmobl@yandex.ru
+7 (921) 098 63 43

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com