События музея обороны и блокады Ленинграда

Предпремьерный показ нового документального фильма «Недописанные мемуары» о Маршале Советского Союза К.А.Мерецкове.

25 января в 17.30 в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда состоится предпремьерный показ нового документального фильма «Недописанные мемуары» о Маршале Советского Союза К.А.Мерецкове.

Читать далее»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «НЕТ, НЕТ И НЕТ, ЕЩЁ НЕ ВРЕМЯ…»: БЛОКАДНЫЙ ДНЕВНИК ЛЕНЫ ГРИЦ»

26 января 2022 г. в 16.00 состоится презентация книги «Нет, нет и нет, ещё не время…»: Блокадный дневник Лены Гриц». Издание представит его составитель, учёный секретарь Государственного музея-заповедника «Гатчина», кандидат исторических наук Мария Викторовна Кирпичникова.

Читать далее»

Подведение итогов всероссийской акции «Медаль моей памяти»

18 января 2022 года в 17.00 в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда пройдет мероприятие, в рамках которого организаторы акции «Медаль моей памяти» передадут сборник рассказов о защитниках блокадного Ленинграда и собранную архивную информацию в Музей и Центральный государственный архив Санкт-Петербурга.

Читать далее»

Презентация просветительского мультимедийного проекта «Ленинград, мы помним»

В преддверии Дня полного освобождения от фашистской блокады в Доме журналиста состоится презентация просветительского мультимедийного проекта Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда и Союза журналистов Санкт-Петербурга – «Ленинград, мы помним».

Читать далее»

Презентация книги Евгения Александровича Балашова «Советско-финляндская война»

14 января 2022 года в 17.30 Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) состоится презентация книги Е.А. Балашова «Советско-финляндская война».

Читать далее»

Новый экспонат в коллекции Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда в год 800-летия Святого благоверного князя Александра Невского

Новый экспонат в коллекции
Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда
в год 800-летия Святого благоверного князя Александра Невского

Читать далее»

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl@cult.gugov.spb.ru