События музея обороны и блокады Ленинграда

Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда приглашает всех желающих в возрасте от 15 до 18 лет (включительно) принять участие в Третьем городском конкурсе юных экскурсоводов «Новое поколение рассказывает о блокаде», приуроченном к 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

С Положением Конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 12 октября 2022 года на адрес электронной почты: konkursgmmobl21@mail.ru

Читать далее»

Музей обороны и блокады Ленинграда принял участие в конкурсе межмузейного фестиваля “Детские дни – 2022” и вошел в число победителей.

В рамках фестиваля в дни осенних школьных каникул вниманию учащихся школ Санкт-Петербурга и гостей города будет предложена интерактивная экскурсия “Как собиралась память”. Дети и их родители смогут не только слушать экскурсовода, но и принять активное участие в экскурсии.

Читать далее»

14 сентября – 80 лет со дня подвига экипажа подводной лодки «Лембит»

Подводная лодка «Лембит» была построена в 1937 г. в Великобритании для флота Эстонской республики, в 1940 г. вошла в состав Краснознаменного Балтийского флота. Участвовала в прорыве кораблей флота из Таллина в Кронштадт 28-29 августа 1941 г.

Читать далее»

9 сентября 2022 г. в библиотеке «Музей книги блокадного города» состоялась музыкально-поэтическая программа «Гимн ленинградцам», приуроченная к 81-й годовщине со дня начала блокады Ленинграда.

9 сентября 2022 г. в библиотеке «Музей книги блокадного города» состоялась музыкально-поэтическая программа «Гимн ленинградцам», приуроченная к 81-й годовщине со дня начала блокады Ленинграда.

Читать далее»

В день открытия закладного камня на месте установки скульптурной композиции «Памяти медицинских работников блокадного Ленинграда» Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда публикует пять роликов “Блокадная скорая”, основанных на чудом обнаруженных документах.

В день открытия закладного камня на месте установки скульптурной композиции «Памяти медицинских работников блокадного Ленинграда» Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда публикует пять роликов

Читать далее»

Губернатор Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, представители общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», а также члены делегации блокадников Донбасса приняли участие в торжественной церемонии установки закладного камня на месте будущей скульптурной композиции «Памяти медицинских работников блокадного Ленинграда».

Назад Далее

Читать далее»

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl@cult.gugov.spb.ru