События музея обороны и блокады Ленинграда

В день открытия закладного камня на месте установки скульптурной композиции «Памяти медицинских работников блокадного Ленинграда» Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда публикует пять роликов “Блокадная скорая”, основанных на чудом обнаруженных документах.

В день открытия закладного камня на месте установки скульптурной композиции «Памяти медицинских работников блокадного Ленинграда» Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда публикует пять роликов

Читать далее»

Губернатор Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, представители общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», а также члены делегации блокадников Донбасса приняли участие в торжественной церемонии установки закладного камня на месте будущей скульптурной композиции «Памяти медицинских работников блокадного Ленинграда».

Назад Далее

Читать далее»

Сюжет программы “Петербург – город решений” телеканала “Санкт-Петербург” о новом жителе экспозиции главного зала Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда – блокадном коте-слухаче, и новой выставке из проекта “Я рисую в музее…”

Читать далее»

8 сентября Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда посетили блокадники из Донбасса. 

После знакомства с экспозицией они встретились с губернатором Петербурга Александром Бегловым. 8 сентября — памятная дата не только для Петербурга, но и для Донбасса. 79

Читать далее»

8 сентября – 105 лет со дня рождения Героя Советского Союза П.П. Кожанова

Кожанов был «летающим комиссаром» – представителем редкой во время войны категории политработников. Каким бы ни было сейчас отношение к коммунистической партии, объективно у бойцов всегда вызывал уважение политработник, который вместе с ними участвовал в бою.

Читать далее»

ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ. Спектакль “900 хлопьев снега” 27 и 28 сентября 2022 года

27 и 28 сентября в 19-00 в Музее обороны и блокады Ленинграда состоится культурно-просветительское мероприятие «900 Хлопьев Снега» режиссёра Татьяны Сидоровой. В главной роли: Татьяна Пестова.

Читать далее»

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl@cult.gugov.spb.ru