События музея обороны и блокады Ленинграда

В Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда прошел финал Третьего городского конкурса юных экскурсоводов «Новое поколение рассказывает о блокаде»

В этом году ребятам – учащимся школ и средних профессиональных учебных заведений было предложено подготовить экскурсию, приуроченную к 80-тилетию прорыва блокады Ленинграда.

Читать далее»

18 января – 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда

После ожесточенных боев 13-14 января 1943 г. оборона противника южнее Ладожского озера распалась на ряд опорных пунктов, которые, тем не менее, немцы продолжали упорно оборонять, иногда переходя в контратаки.

Читать далее»

В декабре 2022 года Музей обороны и блокады Ленинграда пополнился интерактивной экспозицией, посвящённой жизни и деятельности Маршала Советского Союза Леонида Александровича Говорова. Экспозиция размещена в Медиатеке музея

Подробные биографические сведения о юности, воспитании духа и характера, довоенной службе, достижениях в мастерстве командования и в мастерстве воинского дела, подвигах в Великой Отечественной войне, достижениях в послевоенной службе, увековечивании памяти Маршала Говорова сопровождаются фотографиями и копиями документов из личного архива семьи Говоровых.

Читать далее»

До 15.00 18 января Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда закрыт на подготовку к проведению мероприятий, посвященных 80-летию прорыва блокады. 

А пока Вы можете посмотреть видеоэкскурсию по нашим залам, которую проводит директор музея Елена Витальевна Лезик.

Читать далее»

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl@cult.gugov.spb.ru