События музея обороны и блокады Ленинграда

К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады27 января на телеканале «Санкт-Петербург»09:00, 14.20, 15.10состоится показ фильма«Малая дорога жизни»(документально-исторический цикл)

Режиссёр, Нина Прахарж и продюсер, Сергей Почин, о главных смыслах фильма:
– Так уж сложилась история подвига ленинградцев, сумевших отстоять осажденный город и разорвать ненавистное кольцо фашистской блокады, что далеко не о всех героях мы знаем до сих пор. Более того – целые страницы этой трагической истории оказались едва ли не стертыми из памяти.

Читать далее»

Международная научно-практическая конференция «ЛАНО. К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

18 января 2024 года в 10:00 – 17:30 в Мариинском дворце (Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Исаакиевская площадь, д. 6) состоится Международная научно-практическая конференция «ЛАНО. К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Читать далее»

Культурно-просветительское мероприятие «Марийцы на защите Ленинграда»

13 февраля 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Марийцы на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Читать далее»

В грядущие выходные старый Новый год завершит череду новогодних и рождественских праздников.

Напоминаем, что до 17 января 2024 г. музей закрыт для подготовки и монтажа выставки, посвященной празднованию 80-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Читать далее»

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl@cult.gugov.spb.ru