События музея обороны и блокады Ленинграда

Государственный музей обороны и блокады Ленинграда продолжает публикацию видеофрагментов экскурсий призеров и победителей Четвертого конкурса юных экскурсоводов «Новое поколение рассказывает о блокаде».

Сегодня мы предлагаем вниманию наших подписчиков фрагменты экскурсий призеров в старшей возрастной группе – воспитанниц Объединенного Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации Алины ХЕНТОВОЙ, Влады ЕФИМЕНКО, Екатерины МАЛЬГИНОЙ и Виктории ШУЛЕКИНОЙ.

Читать далее»

В эфире программы “Петербург – город решений” телеканала Санкт-Петербург главный хранитель Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда Анна Савельева

80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Какие новые экспозиции приурочены к юбилейной дате? Что подготовил для посетителей Музей обороны и блокады Ленинграда? Как он будет расширяться? Насколько охотно участвует молодое поколение в сохранении исторической памяти?

Читать далее»

В Санкт-Петербурге после ремонта открыла свои двери станция метро “Ладожская”.

К открытию станции в интерьере представлена выездная выставка Государственного мемориального музея оборон и блокады Ленинграда “Дорога к жизни”.В Санкт-Петербурге после ремонта открыла свои двери станция метро “Ладожская”.

Читать далее»

Государственный музей обороны и блокады Ленинграда начинает публикацию видеофрагментов экскурсий призеров и победителей Четвертого конкурса юных экскурсоводов «Новое поколение рассказывает о блокаде».

Напоминаем, что на конкурс в этом году были допущены учащиеся средних образовательных учреждений Санкт-Петербурга в возрасте от 12 до 18 лет.

Читать далее»

Стань частью музейного форума «Дневные звёзды» — прикоснись к истории города-героя Ленинграда!

С 17 января по 23 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге состоится музейный форум «Дневные звёзды», организованный Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда.   Событие объединяет

Читать далее»

13 февраля 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Марийцы на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Вечер проводится с литературно-музыкальным сопровождением, в исполнении участников Марийской Национально-культурной автономии Ленинградской обрасти «Ший корно». Вниманию гостей будет представлены книжно-иллюстративная выставка «Из фондов Государственного архива Республики Мирий Эл и этнографическая выставка «Душа Марий Эл».

Читать далее»

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl@cult.gugov.spb.ru