События музея обороны и блокады Ленинграда

Второй день международной научно-практической конференции «Нюрнбергский процесс. Судьба и роль блокадного Ленинграда»

Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда организует международную научно-практическую конференцию «Нюрнбергский процесс. Судьба и роль блокадного Ленинграда».

Читать далее»

Конференция «Ленинградцы в годы Великой Отечественной войны»

21 сентября 2021 года в Музее обороны и блокады Ленинграда состоялась научно-практическая конференция «Ленинградцы в годы Великой Отечественной войны», приуроченная к 80-летию начала блокады Ленинграда.

Читать далее»

Конкурс юных экскурсоводов

Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда приглашает всех желающих в возрасте от 15 до 18 лет (включительно) принять участие в городском конкурсе юных экскурсоводов «Новое поколение рассказывает о блокаде»

Читать далее»

Конференция к 75-летию Нюрнбергского процесса «Нюрнбергский процесс: судьба и роль блокадного Ленинграда»

Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда организует научно-практическую конференцию, приуроченную к 75-летию Нюрнбергского процесса. Конференция пройдет в онлайн и офлайн форматах с 23 по 25 сентября. 

Читать далее»

Конференция «Ленинградцы в годы Великой Отечественной войны»

21 сентября 2021 года в 11.00 в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда начнется научно-практическая конференция «Ленинградцы в годы Великой Отечественной войны», приуроченная к 80-летию начала блокады Ленинграда.

Читать далее»

ТВОРЧЕСКАЯ ПРОГРАММА, ПОСВЯЩЕННАЯ ИСТОРИИ СОЗДАНИЯ «ЛЕНИНГРАДСКОЙ ПОЭМЫ» КОМПОЗИТОРА А.С. РОЗАНОВА

8 сентября 2021 года в Музее обороны и блокады Ленинграда состоялась творческая программа, посвящённая истории создания «Ленинградской поэмы» композитора А.С. Розанова

Читать далее»

«ВСТРЕЧИ НА СОЛЯНОМ»: ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ЗАСЛУЖЕННЫМ АРТИСТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АНАСТАСИЕЙ МЕЛЬНИКОВОЙ

8 сентября 2021 года в Музее обороны и блокады Ленинграда состоялась творческая встреча с заслуженным артистом Российской Федерации Анастасией Мельниковой.

Читать далее»

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl@cult.gugov.spb.ru