События музея обороны и блокады Ленинграда

Участники блог-тура «Путешествуем по России» посетили Музей обороны и блокады Ленинграда

8 июля Музей обороны и блокады  Ленинграда открыл свои двери для молодёжного проекта «Путешествуем по Росии», в котором приняли участие влиятельные блогеры со всей страны.

Читать далее»

Выставка “Нашествие. Цель №1”

В Музее обороны и блокады Ленинграда работает выставка “Нашествие. Цель №1”.
На выставке представлены экспонаты, относящиеся к первым месяцам Великой Отечественной войны: фотографии, документы, форма, снаряжение, образцы вооружения, письма и личные вещи наших защитников и противника из частных коллекций.

Читать далее»

Передача в дар Государственному мемориальному музею обороны и блокады книги «Память блокады»

23 июня 2021 года в 12.00 в музее состоится церемония передачи в дар книги «Память блокады» – по воспоминаниям участников очевидцев вражеской блокады Ленинграда ныне живущих в Москве. депутатом Государственной Думы Ириной Белых, куратором проекта «Мой район в годы войны».

Читать далее»

Церемония передачи в дар Государственному мемориальному музею обороны и блокады Ленинграда картины «Переправа. Портрет воина-интернационалиста Альдо Виво»

22 июня 2021 года  состоялась церемония передачи в дар Музею картины «Переправа. Портрет воина-интернационалиста Альдо Виво»

Читать далее»

Круглый стол «Ленинградцы в годы Великой Отечественной войны» (в формате видеоконференции)

22 июня 2021 года в формате видеоконференции состоялся круглый стол «Ленинградцы в годы Великой Отечественной войны», приуроченный к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Читать далее»

Презентация книги “…Войны трагическая запись”

22 июня 2021 года в музее состоялась презентация сборника «…Войны трагическая запись …», куда вошли очерки подлинных воспоминаний сотрудников Зоологического института Академии наук о жизни в блокадном Ленинграде, перемещениях по Дороге Жизни, поездках в эвакуацию и жизни в эвакуации людей, большинство из которых в годы войны были детьми или подростками, всего 61 очерк

Читать далее»

Старт интернет-акции «Блокадный Архипелаг памяти».

Старт интернет-акции «Блокадный Архипелаг памяти» к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Проект «Блокадный Архипелаг» – это комплексная программа музея, направленная на создание единой базы данных обо всех памятных местах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, связанных с историей вражеской осады города в годы Великой Отечественной войны.

Читать далее»

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl@cult.gugov.spb.ru