События музея обороны и блокады Ленинграда

80 лет со дня открытия “Дороги жизни”

22 ноября 2021 года исполняется 80 лет со дня открытия единой коммуникации, объединившей наземную, водную и ледовую трассы для снабжения блокированного Ленинграда через Ладожское озеро. В историю она вошла под названием «Дорога жизни», которая работала с 1941 по 1943 гг.

Читать далее»

Выставка «Спасая Ленинград»

25 ноября 2021 года в 17.30 состоится открытие выставки «Спасая Ленинград», приуроченной к 80-й годовщине начала работы ледовой магистрали через Ладожское озеро – военно-автомобильной дороги № 101 (ВАД № 101).

Читать далее»

Встреча с Искандером Сапаровым – внуком ленинградского писателя Арифа Сапарова, автора документальной книги о «Дороге Жизни» (1947 г.) и презентация репринтного издания

22 ноября 2021 года в 17:00 состоится встреча с Искандером Сапаровым – внуком ленинградского писателя Арифа Васильевича Сапарова, автора первой документальной книги о легендарной «Дороге жизни»

Читать далее»

Конференция «Наука Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»

30 ноября 2021 года в 11:00 в музее состоится научно-практическая конференция «Наука Ленинграда в годы Великой Отечественной войны». Целью конференции является изучение деятельности учёных Ленинграда в годы вражеской блокады.

Читать далее»

Авторская экскурсия «Средства борьбы с танками в экспозиции музея обороны и блокады Ленинграда»

Предлагаем Вашему вниманию новую авторскую экскурсию специалиста научно-просветительского отдела О.Р. Кушнира на тему «Средства борьбы с танками в экспозиции музея обороны и блокады Ленинграда».

Читать далее»

Культурно-просветительское мероприятие «900 хлопьев снега» в Музее обороны и блокады Ленинграда

23 и 24 ноября в 19-00 в Музее обороны и блокады Ленинграда состоится культурно-просветительское мероприятие «900 Хлопьев Снега» режиссёра Татьяны Сидоровой.

Читать далее»

“Ночь искусств” в Музее обороны и блокады Ленинграда

Всероссийская акция «Ночь искусств» в 2021 году проходит в День народного единства. Музеи, концертные залы, галереи и выставки объединились в онлайн-формате, чтобы как можно большее количество людей смогли принять участие в насыщенной культурной программе, несмотря на все действующие ограничения.

Читать далее»

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl@cult.gugov.spb.ru