События музея обороны и блокады Ленинграда

Подведение итогов всероссийской акции «Медаль моей памяти»

18 января 2022 года в 17.00 в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда пройдет мероприятие, в рамках которого организаторы акции «Медаль моей памяти» передадут сборник рассказов о защитниках блокадного Ленинграда и собранную архивную информацию в Музей и Центральный государственный архив Санкт-Петербурга.

Читать далее»

Презентация просветительского мультимедийного проекта «Ленинград, мы помним»

В преддверии Дня полного освобождения от фашистской блокады в Доме журналиста состоится презентация просветительского мультимедийного проекта Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда и Союза журналистов Санкт-Петербурга – «Ленинград, мы помним».

Читать далее»

Презентация книги Евгения Александровича Балашова «Советско-финляндская война»

14 января 2022 года в 17.30 Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) состоится презентация книги Е.А. Балашова «Советско-финляндская война».

Читать далее»

Новый экспонат в коллекции Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда в год 800-летия Святого благоверного князя Александра Невского

Новый экспонат в коллекции
Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда
в год 800-летия Святого благоверного князя Александра Невского

Читать далее»

28 декабря – 25 лет со дня кончины дважды Героя Советского Союза В.И. Ракова

Василий Иванович Раков родился 8 февраля 1909 г. в Санкт-Петербурге. В 1928 г. поступил в Военно-теоретическую школу ВВС в Ленинграде, хотел летать на истребителях, но был направлен в морскую авиацию.

Читать далее»

Презентация книги «Горело море». Таллинский переход 28 – 29 августа 1941 года

24 декабря в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда состоялась презентация книги «Горело море», посвященной эвакуации основных сил Краснознаменного Балтийского флота и войск 10-го стрелкового корпуса в августе 1941 года.

Читать далее»

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl@cult.gugov.spb.ru