Внимание, анонс! Церемония награждения почетными дипломами победителей городского Конкурса детского и юношеского творчества «О том, что дорого и свято».

Внимание! для посещения мероприятия необходима запись по тел. +7 (921) 358 97 48 или info.gmmobl@yandex.ru

06 июня в 16.00 в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда (Соляной пер., д. 9) состоится церемония награждения почетными дипломами победителей городского Конкурса детского и юношеского творчества «О том, что дорого и свято».

На мероприятии подведут итоги городского Конкурса, стартовавшего 27 января 2023 года, посвященного 80-летию Прорыва блокады Ленинграда и 78-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводился СПБ ГБУ ДО «Санкт-Петербургская городская детская художественная школа им. Г.Н. Антонова», недавно отметившей свой 100 – летний юбилей, при содействии и консультационной поддержке Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда», при информационной поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

В Конкурсе приняли участие обучающиеся детских художественных школ и школ искусств города, подведомственные Комитету по культуре Санкт-Петербурга и районным администрациям. В результате деятельности компетентного жюри, из более чем 150 творческих работ, представленных на конкурс, отобрали 30 живописных произведений и 9 скульптурных композиций. Почетными дипломами лауреатов Конкурса будут отмечены юные дарования в возрасте от 12 до 18 лет в трех номинациях: живопись, графика, скульптура. Для всех большая честь и главная награда – показать свои произведения на выставке «О том, что дорого и свято…» в зале Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда в канун Дня памяти и скорби 22 июня.

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com