Продлен прием заявок на участие в Третьем городском конкурсе юных экскурсоводов. Необходимые документы можно высылать на адрес электронной почты: konkursgmmobl21@mail.ru до 20 октября 2022 года.

Прием заявок на участие в Конкурсе продлен до 20 октября 2022 года. Необходимые документы просим высылать на адрес электронной почты: konkursgmmobl21@mail.ru

Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда приглашает всех желающих в возрасте от 15 до 18 лет (включительно) принять участие в Третьем городском конкурсе юных экскурсоводов «Новое поколение рассказывает о блокаде», приуроченном к 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

В 2022 году организаторы Конкурса предлагают разработать экскурсию на тему «Прорыв» и представить ее презентацию, включая фрагмент видеозаписи. Обращаем внимание, что Прорыв подразумевает не только боевые действия войск по освобождению Ленинграда от блокады. На Прорыв и Победу не жалели сил и жизней рабочие у заводских станков, врачи и медсестры в госпиталях, учителя и ученики в школах, ученые в конструкторских бюро и лабораториях, бойцы МПВО и пожарные на своих постах.

Для участников будут организованы методические занятия, мастер-классы и консультации. Победители Конкурса получат дипломы и памятные призы от Музея обороны и блокады Ленинграда, а их руководители – благодарственные письма. Видеофрагменты лучших экскурсий будут размещены на сайте музея.

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com