С Днем Победы!

С праздником, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, защищавшие Ленинград в блокадном кольце и на фронте и отстоявшие город!

Вам, вашим современникам выпали на долю не только тяжелейшие испытания военного времени , но огромный труд в послевоенное время по восстановлению выжженной земли, разрушенного народного хозяйства, памятников истории и культуры.

Все последующие поколения гордятся вашим подвигом и верны памяти о нём. Наша задача – соответствовать той высокой мере гражданственности и патриотизма, которую вы определили военным и трудовым подвигом своей жизни.

Героические и будничные, масштабные и рядовые, о взрослых, о детях, о защитниках Ленинграда – все материалы хранит, собирает, изучает Музей обороны и блокады Ленинграда. Многие считают его частицей своей жизни, связующей нитью незабываемого минувшего и динамичного настоящего. И круг таких людей ширится.  В музей приезжают не только объединённые блокадой. Сколько бывает здесь тех, кто понимает, как опасна реставрация старого и рождение нового фашизма.

Для нас большая честь честь передать это приветствие для ветеранов. Сил и здоровья Вам, дорогие, долгих лет жизни !

Директор Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда Е.В. Лезик.

Председатель Общественного совета Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда Л.В.Говоров.

Коллектив Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда

9 мая 2022 года

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com