В преддверии Дня города в нашем любимом месте — бывшем шахматно-шашечном павильоне в Московском парке Победы (сегодня это филиал Музея обороны и блокады Ленинграда) — прошел турнир по шахматам.
Традиция играть в самый интеллектуальный вид спорта под открытым небом вернулась.
Атмосфера — отдельная история. Под звуки духового оркестра МЧС Петербурга все вокруг преобразилось. Музыканты, которых мы уже очень ждали, снова устроили настоящий праздник: играли любимые мелодии, а шахматисты делали ходы.
Это было прекрасно. Это было душевно. Спасибо всем, кто пришел.