Шахматный турнир в честь 323-летия Петербурга


26 мая 2026 года Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда совместно со Спортивной Федерацией шахмат Санкт-Петербурга проводит турнир, приуроченный ко Дню основания города.

 

Это не просто соревнование — это восстановление исторической традиции игры в шахматы в Главном павильоне Московского парка Победы.

 

Где: Московский пр., 188а, лит. АБ.
Когда: 26 мая, сбор в 13:00.
Организаторы: Музей обороны и блокады Ленинграда и Федерация шахмат Санкт-Петербурга.

 

Задачи турнира:

  • популяризация шахмат в Петербурге;
  • развитие логики, аналитического мышления и интереса к игре у горожан;
  • знакомство с музеем обороны и блокады Ленинграда через интеллектуальный досуг.

 

После игры: в 16:00 — выступление духового оркестра Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

 

Вход свободный. Приходите играть и поддерживать участников!

 

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com