Белорусы на защите Ленинграда: представитель музея выступил на круглом столе в Президентской библиотеке

В Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина прошел круглый стол «Защищая Ленинград, освобождая Беларусь». Вместе с Академией управления при Президенте Республики Беларусь собрались историки, исследователи и музейщики, чтобы говорить об общем подвиге.

Наш музей представляла Надежда Добрянская — с докладом «Вклад народов СССР в освобождение Ленинграда. Белорусы на защите Ленинграда».

Среди других тем: белорусы в небе и на море в битве за Ленинград, память о 12 тысячах белорусских подростков, погибших в блокаду, и архивные документы Второй мировой.

Одна история. Общая память. И мы ее бережем.

 

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com