
В Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина прошел круглый стол «Защищая Ленинград, освобождая Беларусь». Вместе с Академией управления при Президенте Республики Беларусь собрались историки, исследователи и музейщики, чтобы говорить об общем подвиге.
Наш музей представляла Надежда Добрянская — с докладом «Вклад народов СССР в освобождение Ленинграда. Белорусы на защите Ленинграда».
Среди других тем: белорусы в небе и на море в битве за Ленинград, память о 12 тысячах белорусских подростков, погибших в блокаду, и архивные документы Второй мировой.
Одна история. Общая память. И мы ее бережем.