Презентация книги «Мадонна в тельняшке»

26 августа в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда состоялась презентация книги «Мадонна в тельняшке» Сергея Александровича Якимова, кандидата исторических наук, главного научного сотрудника Калининградского областного историко-художественного музея.

«Благодаря Сергею Александровичу между нашими музеями сложилось многолетнее сотрудничество. Мы часто и с радостью обмениваемся и научной информацией, и выставками, постоянно находимся на связи. И знакомство с новой книгой Сергея Александровича в нашем музее – значимое событие и отличный повод обсудить планы», – отметила на презентации Елена Витальевна Лезик, директор Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда.

«Мадонна в тельняшке» – книга, посвященная роли женщин в истории отечественного флота. Архивные материалы и воспоминания очевидцев, в том числе из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, свидетельствуют об участии российских женщин в географических экспедициях, освоении новых земель, в воинах XIX – XX веков и сохранении семейных традиций.

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com