К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады27 января на телеканале «Санкт-Петербург»09:00, 14.20, 15.10состоится показ фильма«Малая дорога жизни»(документально-исторический цикл)

Внимание!
АНОНС!
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
27 января на телеканале «Санкт-Петербург»
09:00, 14.20, 15.10
состоится показ фильма
«Малая дорога жизни»
(документально-исторический цикл) 12+
1 -3 серии
——————————-
Россия, 2015 г.
Режиссёр: Нина Прахарж.
Продюсер: Сергей Почин.
———————————
Режиссёр, Нина Прахарж и продюсер, Сергей Почин, о главных смыслах фильма:
– Так уж сложилась история подвига ленинградцев, сумевших отстоять осажденный город и разорвать ненавистное кольцо фашистской блокады, что далеко не о всех героях мы знаем до сих пор. Более того – целые страницы этой трагической истории оказались едва ли не стертыми из памяти.

Так случилось, например, с удивительной эпопеей, которую скромно нарекли Малой дорогой жизни. Малой – в знак глубочайшего уважения перед подвигом тех, кто воевал и трудился на другой Дороге жизни – Ладожской…А на самом деле эта скромная транспортная ниточка накрепко связала в тяжелейшие блокадные дни три важнейшие стратегические точки – Лисий Нос, Кронштадт и Ораниенбаум. В лед и стужу, в шторм и в опаснейше-прекрасную ясную погоду, когда просматривалась вся гладь Финского залива, этот транспортный коридор действовал практически бесперебойно.

Зачем? Отчего он так был нужен задыхающемуся городу? Об этом – рассказывает 3-х серийный документально-исторический киноцикл.

© Студия «ПМГ» при участии «Телеинвест». 2015 г.
Компания «Телеинвест» – партнёр Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com