1 ноября, в дни школьных каникул, в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда прошла встреча с участниками Четвертого конкурса юных экскурсоводов «Новое поколение рассказывает о блокаде».

1 ноября, в дни школьных каникул, в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда прошла встреча с участниками Четвертого конкурса юных экскурсоводов «Новое поколение рассказывает о блокаде». За право стать лучшим юным экскурсоводом города в этом году будут бороться 26 юношей и девушек из школ, гимназий и лицеев Санкт-Петербурга. Ребятам предстоит подготовить экскурсию, посвященную 80-летию полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады и представить ее презентацию.

В ходе встречи члены оргкомитета конкурса – сотрудники музеев и учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга рассказали участникам и их кураторам, как справиться с непростым заданием и ответили на многочисленные вопросы юных экскурсоводов. Впереди участников ждут мастер-классы от ведущих экскурсоводов города, что так же поможет им подготовить интересную экскурсию.

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com