Уличная экскурсия “По следам блокады”

Санкт-Петербург- культурная столица нашей страны с богатой историей. Город сияющих на солнце шпилей, величественных памятников и непревзойдённых зданий. Но задумывались ли вы, что буквально 80 лет назад в один страшный день наш город погрузился во тьму, холод и голод.

Трагичная страница истории нашего города- блокада Ленинграда – длилась 872 дня. Несмотря на нечеловеческие условия, ленинградцы жили, боролись и изо дня в день приближали Победу. Как добыть воду на замершей Фонтанке? Где можно увидеть шрамы нашего города? Какие памятники провожали солдат на фронт?

Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда приглашает вас на авторскую экскурсию «По следам блокады». Мы пройдем дорогой ленинградца, который несмотря ни на что, находился в осаждённом городе. На нашей экскурсии мы рассмотрим центр нашего города через призму блокадных дней.

Внимание!! В случае непогоды, уличная экскурсия “По следам блокады” будет изменена на авторскую экскурсию «Они ковали победу» в музее. Расписание – в виджете “Афиша”.

📞Запись на экскурсию: 275-75-47 или по электронной почте visit@gmmobl.ru

💳Стоимость: 400 руб. полный билет, 200 руб. льготный. Полный список льгот указан на сайте музея www.blokadamus.ru

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com