Авторская экскурсия Алены Кучиной “Они ковали Победу”

👍Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда рад объявить о старте новой авторской экскурсии экскурсовода музея Алена Кучина “Они ковали Победу”.

Рекомендуемый возраст: взрослые посетители, в группе до 15 чел.
Продолжительность 1 час.

Представьте себе ленинградское лето 1941 года. Город с населением более 3 миллионов человек живет в привычном ритме. Мальчишки и девчонки, спасаясь от июньской жары, бегут к прудам и речкам, покупают мороженое. Взрослые спешат на работу, студенты – на экзамены. Но один день перечеркнул все мечты и планы мирных горожан. Когда началась война, заводы, медицинские учреждения, институты и даже булочные стали работать по режиму военного времени.

В ходе экскурсии вы узнаете, как залезть на шпиль Петропавловской крепости, зачем блокадным медикам были нужны винные бутылки, как в осажденном городе снимались художественные фильмы, что делать с отнятым у рыб Ладожского озера зерном. Вы услышите о подвигах, которые ежедневно совершали ленинградские рабочие и служащие, несмотря на голод, холод и постоянные бомбардировки. Вы поймете, как ленинградцы приближали долгожданный День Победы.

💥Расписание на июль: 13, 20 и 27 июля в 13.00.

💳Стоимость: 400 руб. взрослый, 200 руб. льготный билет.
☎Запись по тел.: 275-75-47

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com