“Ночь музеев”-2023 в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда

“Ночь музеев” в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда
Вечерняя программа: 18:00 — 23:00

📷Программа для Ночи музеев-2023 включает специальный маршрут по экспозиции музея, состоящий из 10 точек – историй отдельных людей, рассказ о формировании их личности во время блокады, их жизненном и профессиональном опыте, переданном будущим поколениям. По маршруту разработан путеводитель для удобной, самостоятельной навигации посетителей. На экспозиции размещены дополнительные сопроводительные материалы ко всем точкам маршрута. Дополнительную информацию о маршруте и судьбах ленинградцев можно узнать из видеофильма, дополняющего путеводитель.

🔔В рамках специальной программы для детей пройдет мастер-класс по написанию личного дневника. Дети ознакомятся с блокадными дневниками и создадут собственный исторический источник для передачи личного опыта. За мастер-классом не будет закреплено специальное время, он будет действовать непрерывно, все желающие смогут присоединиться к процессу во время посещения Ночи музеев-2023.

📖Также в музее будет представлена выставка одного дня. В ней будут продемонстрированы записи из блокадных дневников, архивные документы от 20 мая 1943 года, ровно за 80 лет до дня проведения Ночи музеев-2023.

🎬На открытии “Ночи музеев” пройдет показ фильма режиссера П. Журавлева «Мы вышли из блокадных дней» 1989 года. Фильм посвящен подвигу женщин – бойцов местной противовоздушной обороны, защитниц города.

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com