Только что в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда прошло торжественное открытие выставки “Подарки фронту”.

Только что в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда прошло торжественное открытие выставки “Подарки фронту”.

Выставка расскажет о всемерной поддержке бойцов Красной Армии на фронте родными и близкими в годы Великой Отечественной войны. На выставке будут представлены подлинные письма, детские рисунки, фотографии, плакаты, открытки и почтовые карточки, теплые зимние вещи, табачные кисеты и многое другое.

На открытии выставки выступила Ю.В. Манискалко , заместитель директора по внеурочной деятельности СПб ГБУДО “Санкт-Петербургская художественная школа № 2”, зачитав приветствие от директора организации и передав в дар альбом “Память поколений”.

Выставка посвящена замечательной странице истории Великой Отечественной войны – помощи фронтовикам от родных и близких, оставшихся в тылу, в виде сбора и отправки на фронт посылок, теплой одежды, подарков и писем.

На выставке будут представлены следующие экспонаты:
• подлинные письма и рисунки, отправленные бойцам на фронт детьми из осажденного Ленинграда;
• открытки и почтовые карточки;
• табачные кисеты, вышитые детьми для бойцов Красной Армии;
• предметы из собраний О.Б. Алексеева, В.А. Зароднюка (г. Санкт-Петербург)

Куратор выставки – специалист научно-просветительского отдела В.Ю. Бондарь.

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com