27 апреля в музее в рамках проекта “Жил да был человек маленький…” состоялась презентация аудиогида по блокадным местам Игоря Никитина.

27 апреля в музее в рамках проекта “Жил да был человек маленький…” состоялась презентация аудиогида по блокадным местам Игоря Никитина. Проект реализован совместно с Центром социальной помощи семье и детям Петроградского района. Для детей-участников проекта проводили мастер-классы хранитель предметно-бытового фонда музея Савельева Анна Геннадьевна, хранитель рукописно-документального фонда Кузьменков Роман Дмитриевич, журналист, ведущий радио “Петербург” Ерофеев Алексей Дмитриевич. Сотрудники завода им. А.А. Кулакова и Театра-фестиваля “Балтийский дом” провели экскурсии для подопечных Центра. Музей благодарит всех за участие и помощь в организации проекта.

Аудиогид по блокадным местам подростка Игоря Никитина позволяет проследить преемственность поколений, увидеть, что и 80 лет назад у подростков было много общего с современными детьми, узнать историю родного района. Те семьи, чьи бабушки и дедушки пережили блокаду Ленинграда, смогут увидеть что-то своё в этой истории.

Прослушать аудиогид и лучше узнать о блокаде Ленинграда и Петроградской стороне смогут школьники и их родители из разных городов и регионов страны, даже не выходя из дома.
Аудиогид доступен бесплатно для всех пользователей на платформе izi.travel и на сайте музея. Приятного прослушивания!
https://www.izi.travel/ru/064d-zhil-da-byl-chelovek-malenkiy/ru
https://blokadamus.ru/музей-обороны-и-блокады-ленинграда/аудиогид-блокадный-дневник-игоря-ник/

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com