31 марта Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда принял участие в XIII Петербургском международном образовательном форуме

31 марта Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда принял участие в XIII Петербургском международном образовательном форуме. В рамках мероприятия, на площадке Центрального военно-морского музея прошло пленарное заседание Всероссийского форума «Школьный музей. Смыслы времени». Главной темой для обсуждения стали реалии времени, когда идет борьба за умы молодого поколения и на первое место выдвигается роль учителя и наставника.

Пленарное заседание открыл видеообращением Александр Школьник, директор Музея Победы. С приветствием к собравшимся обратились: директор Центра регионального и международного сотрудничества Мария Рохманийко, Елена Слесаренко, руководитель Детского центра Музея Победы, председатель экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания при Комитете Государственной думы по образованию и науке Пётр Казанский и Михаил Кудинов, проректор по организации зрелищных, спортивных и специальных программ Московского финансово-промышленного университета «Синергия».

Житель блокадного Ленинграда Леонид Александрович Шульгин отметил значимость военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

От Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, отдела спецпроектов и связей с общественностью, выступила Тамара Ершова с докладом «Блокадный архипелаг школьных музеев».

В работе пленарного заседания приняли участие представители музейного сообщества из Санкт-Петербурга, Москвы, Пензы, Воркуты, Новосибирска и других регионов России.

Просветительский марафон завершился торжественным вручением благодарственных писем партнерам и участникам форума.

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com