В декабре 2022 года Музей обороны и блокады Ленинграда пополнился интерактивной экспозицией, посвящённой жизни и деятельности Маршала Советского Союза Леонида Александровича Говорова. Экспозиция размещена в Медиатеке музея

В декабре 2022 года Музей обороны и блокады Ленинграда пополнился интерактивной экспозицией, посвящённой жизни и деятельности Маршала Советского Союза Леонида Александровича Говорова. Экспозиция размещена в Медиатеке музея.

Под командованием Маршала Л.А.Говорова в 1942-1944 гг. осуществлены победные сражения Ленинградской битвы, завершившиеся в 1944 году полным освобождением Ленинграда от фашистской блокады. Подробные биографические сведения о юности, воспитании духа и характера, довоенной службе, достижениях в мастерстве командования и в мастерстве воинского дела, подвигах в Великой Отечественной войне, достижениях в послевоенной службе, увековечивании памяти Маршала Говорова сопровождаются фотографиями и копиями документов из личного архива семьи Говоровых.

Завершающий краткий тест на закрепление увиденного материала делает экспозицию привлекательной для школьной аудитории. На торжественном открытии новой экспозиции прошедшим тест педагогам и школьникам были вручены памятные флэш-карты с развёрнутой викториной для возможности отработки знаний биографии Маршала Говорова в рамках курса школьной истории. Подкрепить эти знания можно в Медиатеке Музея обороны и блокады Ленинграда. 

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com