В нашем музее состоялись сеансы авторской новогодней экскурсии«Как Дед Мороз помог ленинградцам» автора и ведущей А.Г. Савельевой, хранителя предметно-бытового фонда.

В нашем музее состоялись  сеансы авторской новогодней экскурсии «Как Дед Мороз помог ленинградцам» автора и ведущей А.Г. Савельевой, хранителя предметно-бытового фонда.

Самый страшный Новый год – это праздник под артиллерийскую канонаду и рвущиеся бомбы. Но даже в дни войны наступает праздник, поэтому для ленинградских детей взрослые устраивали новогодние концерты, организовывали представления с ёлкой и музыкой, с главным героем – Дедом Морозом!

В ходе авторской экскурсии дети и взрослые узнали о том, какие игрушки были на зелёной красавице, какими гирляндами были украшены концертные и театральные залы, какие подарки запомнились юным горожанам на всю жизнь.

Важнейшей тематической составляющей экскурсий стало подробное знакомство с подлинными музейными предметами, которые пережили блокаду и сохраняются в коллекции предметно-бытового фонда музея.

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com