В пятницу, 30 сентября, в Музее обороны и блокады Ленинграда состоялась викторина, посвященная началу блокады Ленинграда для команд-участников совместного проекта Музея и ОПМК «Перспектива» «По улицам блокадного Ленинграда».

В просветительском историко-патриотическом проекте участвуют учащиеся из школ Центрального района города, которые посещают авторские экскурсии в экспозиции Музея, а также отвечают на вопросы в ходе познавательных викторин.

В состав жюри вошли: житель блокадного Ленинграда, Н.И.Строганова, член СПб общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «Центральное» И.Д.Гузаева, хранитель предметно-бытового фонда А.Г.Савельева.

Участниками викторины стали команды «Искра» (200 баллов) и «Знатоки истории» (203 балла) из школы № 181. Третье место заняли команды из школы № 197 «Исторические кадры» (208 баллов) и «Бакулинцы» (208 баллов). Второе место у команды «Елизавета» (215 баллов) из школы № 309. Первое место у команды «Гранит» (216 баллов) из гимназии № 168.

Поздравляем участников и победителей, ждем на следующих викторинах и экскурсиях! Благодарим педагогов, которые готовят своих учеников для участия в проекте.

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com