22 июня 2022 года в «Государственном мемориальном музее Обороны и Блокады Ленинграда» прошло театрализованное представление, посвященное Дню памяти и скорби.

В нем приняли участие студенты «Ленинградского Областного колледжа культуры и искусства». От лица юношей и девушек XXI века, они рассказали гостям музея о непростой истории его создания и о важнейших исторических экспонатах, хранящихся в этих стенах.

В программе были использованы различные документальные материалы, стихотворения Заслуженного работника культуры, основателя кафедры Режиссуры театрализованных представлений и автора гимна Ленинградской Области – Михаила Иосифовича Лейкина.

Данная работа являлась дипломным проектом одного из студентов колледжа (Степан Кудринский, 26 гр., мастер курса: В.Б. Доржина, педагог по сценарной композиции: А.Р. Хорунжий).

Гости музея выразили сердечную благодарность за то, что молодое поколение с почтением относится к истории нашей Родины и способствует сохранению памяти о людях, способствовавших формированию музейной экспозиции. В книгу благодарности музея были внесены положительные отзывы зрителями программы.

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com