Круглый стол в честь 80-летия возобновления работы в блокаду городского дворца пионеров (Аничкова дворца) собрал более 40 специалистов и руководителей школьных музеев. 

Круглый стол в честь 80-летия возобновления работы в блокаду городского дворца пионеров (Аничкова дворца) собрал более 40 специалистов и руководителей школьных музеев. На круглом столе прошла презентация справочника-путеводителя “Блокадный архипелаг”, ставшего завершающим этапом в проведении Фестиваля школьных музеев и малых коллекций, сохраняющих память о блокаде и битве за Ленинград, проходившим в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда в 2021 году.

В путеводителе содержится основная справочная информация о школьных музеях, участвовавших в фестивале, и приводятся краткие сведения о разделах экспозиции, посвященных определенному событию обороны и блокады Ленинграда.

Справочник адресуется руководителям школьных музеев, музейным педагогам, педагогам-организаторам, активистам музеев, а также всем, кто интересуется историей обороны и блокады Ленинграда.

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com