Специалисты Музея обороны и блокады Ленинграда в гостяху Военно-Медицинского музея

26 апреля 2022 г. сотрудники Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда посетили Военно-медицинский музей с целью знакомства с музейно-патриотическим комплексом «Медицина Великой Победы».

Нашей группе был оказан высокопрофессиональный прием руководителем пресс-службы Кариной Назанян и лектором-экскурсоводом научно-исследовательского отдела выставочной работы Никитой Алтуховым.

Сотрудники ГММОБЛ узнали подробности создания музейно-патриотического комплекса, о работе музея с партнёрами, в том числе, при создании новых экспозиций.

Никита Алтухов, являющийся куратором экспозиции «Музей блокадной медицины», подробно, грамотно и эмоционально провёл экскурсию, подчеркнув нюансы нового музейного пространства, а также Никита Юрьевич показал и рассказал о «Музее памяти жертв нацизма».

Наша группа глубоко впечатлена от подробного знакомства с экспозициями: соприкосновения с подлинными музейными предметами, сбалансированно представленными в рамках интересных подходов современного музейного дизайна.

Выражаем глубокую благодарность коллегам из Военно-медицинского музея за оказанный нашей группе приём, за большую заинтересованность в развитии межмузейных связей, за искреннее человеческое участие!

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com