“Ночь искусств” в Музее обороны и блокады Ленинграда

Всероссийская акция «Ночь искусств» в 2021 году проходит в День народного единства. Музеи, концертные залы, галереи и выставки объединились в онлайн-формате, чтобы как можно большее количество людей смогли принять участие в насыщенной культурной программе, несмотря на существующие ограничения.

 

Наш музей также присоединяется к акции и представляет Вам совместный проект с Театром Драмы имени О.Ф. Берргольц и творческой мастерской «КаЧеЛи»: спектакль «Рождены в Ленинграде», а также цикл авторских программ «Ленинградка. Попытка автобиографии».

 

Спектакль «Рождены в Ленинграде» по повести Ольги Фёдоровны Берггольц  – это история о ленинградских комсомольцах. Повесть о том, как в самые страшные дни блокады жители осаждённого города находили в себе способность радоваться, верить, надеяться на лучшее и помогать ближним.

 

Автор и режиссёр проекта – актриса театра и кино Анна Александровна Загребнева.

 

Авторский цикл «Ленинградка. Попытка автобиографии» – ещё один совместный проект ТЕАТРА ДРАМЫ и Музея обороны и блокады Ленинграда. Это рассказ о жизненном пути Ольги Фёдоровны Берггольц. Личность знаменитой поэтессы  раскрывают её собственные дневниковые записи и стихи. Они рисуют портрет женщины огромной внутренней силы, которую по праву называют Музой блокадного Ленинграда.

 

СПЕКТАКЛЬ «РОЖДЕНЫ В ЛЕНИНГРАДЕ»

АВТОРСКИЙ ЦИКЛ «ЛЕНИНГРАДКА. ПОПЫТКА АВТОБИОГРАФИИ»

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com