Презентация документального фильма «Маршал Победы Л.А. Говоров»

27 января 2021 года, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда проводит на платформе ZOOM торжественное мероприятие, посвящённое презентации документального фильма «Маршал Победы Говоров»

Кадр из фильма «Маршал Победы Говоров»

Документальный фильм рассказывает о легендарном человеке – Леониде Александровиче Говорове, родившемся в русской крестьянской семье и прошедшем путь от подпоручика колчаковской армии до Маршала Советского Союза, являя собой образец полководца и кавалера высшей военной награды СССР – ордена «Победа».

Кадр из фильма «Маршал Победы Говоров»

Основной акцент в фильме сделан на процессе становления личности Леонида Александровича, показаны его взаимоотношения с с И.В. Сталиным, родными и близкими, боевыми товарищами и друзьями.

Кадр из фильма «Маршал Победы Говоров»

В фильме представлены уникальные материалы: кадры кинохроники, награды, фотографии и личные вещи Л.А. Говорова, интервью с членами семьи маршала помогают понять, каким человеком был Леонид Александрович и что помогло ему стать надёжным товарищем, истинным патриотом, одним из самых эффективных военачальников Красной Армии.

Программа мероприятия:

15:00 – 15:40 – Виртуальная встреча участников мероприятия с руководством Музея обороны и блокады Ленинграда, внуками маршала – Леонидом Владимировичем и Алексеем Сергеевичем Говоровыми, членами съёмочной группы.

Запись на подключение к прямой трансляции по телефону: 8 (812) 275-71-15

16:00 – Открытие доступа участникам мероприятия к комфортному просмотру документального фильма на YouTube-канале. Ссылка для подключения к просмотру документального фильма: https://youtu.be/KzFq963GdJI

 

Приглашаем всех желающих!

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com