Семинар «Литература о блокаде Ленинграда» для учителей истории, методистов и руководителей школьных библиотек

5 октября в 16:00 в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда (Соляной переулок, дом 9) состоится семинар «Литература о блокаде Ленинграда» для учителей истории, методистов и руководителей школьных библиотек.

 

На семинаре речь  пойдёт об изданиях, посвящённых блокаде и битве за Ленинград, вышедших в свет в 2019-2021 годах. Семинар проведёт автор и инициатор создания библиотеки «Музей книги блокадного города» София Геннадьевна Колосова. София Геннадьевна Колосова работает в Централизованной библиотечной системе Московского района с 1994 г., с 1996 г. в должности заведующего библиотекой «Музей книги блокадного города», в настоящее время главный библиотекарь.

 

София Геннадьевна окончила Ленинградский Государственный институт культуры им. Н.К. Крупской. Трудовую деятельность начала в Библиотечной группе Ленинградского книготоргового объединения «Ленкнига», где проработала 24 года, занимаясь созданием и организацией книжных фондов и каталогов технических, научно-исследовательских, музейных и профсоюзных библиотек города.

 

С 1991 г. была заведующим сектором книжного фонда Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Участник российских и международных конференций, автор статей о деятельности  библиотек в годы Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда, руководитель постоянно действующего Круглого стола «Музеи библиотек и библиотеки-музеи» Российской библиотечной ассоциации.  

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com