ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ПИСАТЕЛЯ, ЖУРНАЛИСТА АНАТОЛИЯ АГРАФЕНИНА «ЗЕЛЕНЫЙ ПОЯС СЛАВЫ» (2021 г.)

8 сентября в Музее обороны  и блокады Ленинграда состоялась презентация книги писателя, журналиста Анатолия Аграфенина «ЗЕЛЕНЫЙ ПОЯС СЛАВЫ».

 

«ЗЕЛЕНЫЙ ПОЯС СЛАВЫ» – это комплекс мемориальных сооружений на рубежах битвы за Ленинград 1941–1944 годов, созданный с целью увековечить память героических защитников города.

Мемориалы «Зелёного пояса Славы» как ничто другое показывают масштаб сражений на территории Ленинградской области и значимость подвига наших защитников.
​История блокады и военных действий в книге рассказана через фотографии репортеров военной поры; публикации газет; воспоминания участников боев и защитников города на Неве. Основной канвой повествования, отправной точкой стали мемориалы, памятники, обелиски и монументы Зеленого пояса Славы, установленные в местах решающих сражений за Ленинград. Каждый монумент увековечивает подвиг. В книге рассказано о каждом из них, а также об исторических событиях и сражениях, происходивших на ленинградской земле в годы Великой Отечественной войны.

Книга рассчитана на детскую аудиторию.

​ Зелёный пояс Славы / Анатолий Аграфенин ; фотографии Павла
​ Платонова. — Санкт-Петербург : Детское время, 2021.

Аграфенин Анатолий Александрович – писатель, журналист, автор многочисленных книг по истории блокады.

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com