Лекция “История ведет бой. Образ Александра Невского и 700-летие Чудской битвы в советской пропаганде в годы Великой Отечественной войны”

5 апреля в 17:00 в Музее обороны и блокады Ленинграда состоится лекция научного сотрудника Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Научно-исследовательского института (военной истории), доктора исторических наук Михайлова Андрея Александровича “История ведет бой. Образ Александра Невского и 700-летие Чудской битвы  в советской пропаганде в годы Великой Отечественной войны”

Лекция будет посвящена образу князя Александра Невского, древнерусских воинов и их противников, немецких рыцарей, в советской пропаганде в годы Великой Отечественной войны. Особое внимание лектор уделит празднованию в апреле 1942 года в Ленинграде 700-летия Ледового побоища, которому в советской прессе отводилась роль ключевого события в «многовековой борьбе» с германской агрессией. Также будут проанализированы посвященные князю научно-популярные и публицистические произведения, художественная литература, отдельные изобразительные материалы.

Обращаем Ваше внимание, что количество мест в зале ограничено.
Регистрация по телефону: 8 (812) 275 71 15 или по электронной почте: info.gmmobl@yandex.ru.

Вход свободный.

Место проведения: Соляной переулок, д. 9.

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com