Презентация документального фильма «Маршал Победы Говоров»

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Государственном мемориальном музее обороны и блокады состоялась презентация документального фильма «Маршал Победы Говоров»

Документальный фильм рассказывает о легендарном человеке – Леониде Александровиче Говорове, родившемся в русской крестьянской семье и прошедшем путь от подпоручика колчаковской армии до Маршала Советского Союза, являя собой образец полководца и кавалера высшей военной награды СССР – ордена «Победа».

О том, как возникла идея создания фильма и процессе съёмок, участникам онлайн-конференции и гостям Музея рассказал художественный руководитель АНО «Просвещение» Сергей Панкин.

Основной акцент в фильме сделан на процессе становления личности Леонида Александровича, показаны его взаимоотношения с И.В. Сталиным, родными и близкими, боевыми товарищами и друзьями.

В фильме представлены уникальные материалы: кадры кинохроники, награды, фотографии и личные вещи Л.А. Говорова, интервью с членами семьи маршала помогают понять, каким человеком был Леонид Александрович и что помогло ему стать надёжным товарищем, истинным патриотом, одним из самых эффективных военачальников Красной Армии.

Фильм доступен по ссылке: https://www.prosveschenie.info/маршал-победы-говоров

Ваши отзывы и впечатления о фильме направляйте, пожалуйста, по электронной почте: info.gmmobl@yandex.ru

Приглашаем всех желающих!

 

 

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com