Презентация книги Алексея Кирносова «Ни дня без Победы!» (летопись жизни маршала Советского Союза Леонида Говорова)

27 января 2021 года в 14.00 в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда состоится презентация книги Алексея Кирносова «Ни дня без Победы!» (летопись жизни маршала Советского Союза Леонида Говорова)

Повесть Алексея Кирносова посвящена жизни и судьбе Маршала Советского Союза Леонида Александровича Говорова. Литературная биография адресована детям среднего и старшего школьного возраста, а также всем заинтересованным читателям.

В свободные минуты, по возможности, Леонид Александрович Говоров приезжал на Петровскую набережную на спуск к Неве со львами-стражами, полюбившийся ему ещё со студенческих времён.

Однажды взяв с собой в поездку сына Владимира, он сказал ему:

— Чем больше я бываю здесь, тем больше я люблю этот город, но тем острее я чувствую свою ответственность за его судьбу.

— Благодаря тем, кто чувствовал ответственность за Ленинград и любил его, город выстоял в тяжёлое блокадное время и победил в героической Ленинградской битве, — говорит Леонид Владимирович Говоров, внук Маршала Советского Союза Л. А. Говорова.

— Если бы у этого выдающегося военачальника Красной Армии не было никаких других славных боевых дел, кроме героической обороны Ленинграда, то и тогда его имя навеки сохранили бы благодарные потомки, — сказал о Леониде Александровиче Маршал Советского Союза И. Х. Баграмян.

Издатель: Дом детской книги при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Правительства Санкт-Петербурга.

 

Запись на подключение к прямой трансляции по телефону: 8 (812) 275 71 15

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com