К 75-летию Московского парка Победы

Праздник, посвященный 75-летию Московского парка Победы
(10 октября 2020 года, с 10.00 до 19.00)

 

Мероприятия начнутся в 10.00 со службы в Храме всех святых в земле Российской просиявших.

В 12.00 основным местом событий станет мемориальная зона парка. Пройдет возложение цветов к памятным знакам «Ротонда» и «Вагонетка». Состоится патриотическая акция «Вахта Памяти», для которой будет зажжен Вечный огонь от частицы огня из храма. В этот день цветы возложат и к бюстам на аллее Героев.

В 13.00 развернется праздник на главной сцене, которую установят у памятника Г.К. Жукову. Во время праздника будут чествовать ветеранов садово-паркового хозяйства, жителей, принимавших участие в закладке парка в 1945 году. Почетные гости вместе с ветеранами примут участие в посадке пихт, приуроченной к юбилею парка. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах по посадке древесных и многолетних цветочных растений.

Большая концертная программа будет проходить до 16.00.
Для детей и взрослых будут работать интерактивные выставки: военной техники, проектов Исторического парка «Россия – моя история», поискового отряда «Линия фронта», выставка цветочных композиций «Цветы Победы». Будут проводиться мастер-классы по созданию праздничной поделки или цветочной композиции.

С 14.00 гостей праздника ждут танцевально-игровая программа на летней эстраде, лекторий, мобильная игротека, фото-квест, мастер-класс по городошному спорту. В павильоне «Молочный буфет» пройдет шахматный турнир.

В Главном Павильоне Московского Парка Победы в 14.00 и в 16.00 состоятся показы спектакля по пьесе О. Берггольц «Рождены в Ленинграде» Театра Драмы им. О. Берггольц при Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда. Предварительная регистрация доступна по телефону 8(812)275-71-15 или по электронной почте info.gmmobl@yandex.ru

На территории Автограда будет работать передвижной авто-класс «ЮИД-мобиль». С 12.00 до 16.00 гостей ждут вело-квест (старт от ворот Автограда) и анимационная программа для малышей.

Любителей спорта приглашают в 13.30 на занятия по скандинавской ходьбе и на легкоатлетический пробег. Старт на центральной аллее парка. На гимнастической площадке с 14.00 до 16.00 можно будет сдать нормы ГТО.

Все желающие смогут записаться на пешеходные экскурсии, организованные библиотеками района, Дворцом детско-юношеского творчества и музеем обороны и блокады Ленинграда. Экскурсии будут проводиться с 12.00 до 17.00. Предварительная регистрация доступна по ссылке https://vk.com/pobedasquare

На празднике будет кипеть традиционный русский самовар, а кашевары в полевой кухне сварят вкусную гречневую кашу с тушенкой, которую сможет отведать каждый, кто придет на праздник.

Спектакль по пьесе О.Ф. Берггольц «Рождены в Ленинграде»

К 75-летию Московского Парка Победы



10 октября 2020 года в 14.00 и в 16.00 в Главном Павильоне Московского Парка Победы в рамках празднования 75-летия Московского Парка Победы состоится спектакль по пьесе О.Ф. Берггольц «Рождены в Ленинграде» молодой труппы Театра Драмы имени О.Ф. Берггольц при Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда (на общественных началах).

Пьеса «Они жили в Ленинграде» была написана О.Ф. Берггольц совместно с литературоведом Г.П. Макогоненко в 1943 году в блокадном Ленинграде. Произведение создавалось как киносценарий. После переработки в пьесу получила название «Рождены в Ленинграде», впервые поставлена в 1945 году.

Спектакль «Рождены в Ленинграде» – это рассказ о том, как в самые страшные дни блокады жители осаждённого города находили в себе силы любить, надеяться и помогать ближним.

Театр Драмы имени О.Ф. Берггольц создан 16 мая 2020 года, в день
110-летнего юбилея поэта, драматурга, музы блокадного Ленинграда, почетного гражданина Санкт-Петербурга Ольги Федоровны Берггольц при Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда. Художественный руководитель Анна Александровна Загребнева.

Начало спектаклей: в 14:00 и 16:00
Предварительная запись по телефону: 8 (812) 275-71-15 обязательна!

Количество мест ограничено

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl.spb@gmail.com