События музея обороны и блокады Ленинграда

22 июня 2022 года в «Государственном мемориальном музее Обороны и Блокады Ленинграда» прошло театрализованное представление, посвященное Дню памяти и скорби.

В нем приняли участие студенты «Ленинградского Областного колледжа культуры и искусства». От лица юношей и девушек XXI века, они рассказали гостям музея о непростой истории его создания и о важнейших исторических экспонатах, хранящихся в этих стенах.

Читать далее»

В среду, 22 июня, в программе «Петербург — город решений» поговорили о важной дате — Дне памяти и скорби.

Свеча памяти. Минута молчания. Сегодня Петербург вместе со всей страной вспоминает павших в годы Великой Отечественной войны. Почему память об этой трагедии так важно сохранить?

Читать далее»

22 июня в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда открылась выставка художника-фронтовика В.Г. Старова “Шаг в бессмертие”.

В. Г. Старов родился в 1925 г. в Смоленске. Начал рисовать в раннем возрасте. Был принят в только что открытую в Ленинграде Школу юных дарований

Читать далее»

22 июня в музее состоялся круглый стол «Блокадный дневник как феномен культуры: Проблемы выявления, изучения, хранения и интерпретации блокадных дневников в музеях, архивах, частных коллекциях»

Круглый стол проходил в рамках дополнительной программы к выставке «Жил да был человек маленький…» в музее, подвёл итог работы этой выставки.

Читать далее»

В ГММОБЛ  впервые обнародованы журналы записей дежурных врачей Ленинградской Блокадной Скорой Помощи.

21 июня, накануне Дня памяти и скорби, в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда почтили бессмертный подвиг медиков блокадного города, впервые обнародовав журналы записей дежурных врачей Ленинградской Блокадной Скорой Помощи.

Читать далее»

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl@cult.gugov.spb.ru