События музея обороны и блокады Ленинграда

Цикл дискуссий-программ о жизни блокадного города “Ленинградский дневник” на Канале “Санкт-Петербург” продолжается. Смотрите сегодня, 20 октября,  в 14:25 и 21:00.

Цикл дискуссий-программ о жизни блокадного города “Ленинградский дневник” на Канале “Санкт-Петербург” продолжается. Смотрите сегодня, 20 октября, в 14:25 и 21:00. Дорога жизни. Сколько трасс было

Читать далее»

18 октября в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда прошел научный семинар отдела “Институт истории обороны и блокады Ленинграда”.

Большой интерес вызвал доклад Болдовского Кирилла Анатольевича, к.и.н., научного сотрудника отдела “Институт истории обороны и блокады Ленинграда” на тему “Вопросы управления промышленностью в Ленинграде”.

Читать далее»

18 октября в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда состоялся семинар и мастер-класс Анны Геннадиевны Савельевой, хранителя предметно-бытового фонда музея

Она выступила перед аудиторией на тему: “Методические основы экскурсии”.

Читать далее»

17 октября в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда прошла презентации научного труда российско-белорусских исследователей, книги “Народ и власть: оккупанты, коллаборационисты и партизаны на пограничной территории Беларуси и Северо-Запада России в 1941-1944 гг.” под редакцией Красноженовой Е.Е., д.и.н., ведущего научного сотрудника отдела Музея «Институт истории обороны и блокады Ленинграда»

В научном труде исследуется вопрос о взаимоотношениях гражданского населения с участниками движения Сопротивления, представителями немецкой оккупационной и местной вспомогательной администрации и бойцами вооруженных формирований коллаборационистов на пограничной территории Беларуси и Северо-Запада России в 1941–1944 гг.

Читать далее»

14 октября в Светлогорске (Калининградская область) прошел форум «История для будущего. Русский Запад»

На форуме в секции “Мост. “История” выступила директор Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда Елена Витальевна Лезик.

Читать далее»

Санкт-Петербург,Соляной пер., 9

(812)275-75-47

gmmobl@cult.gugov.spb.ru